В полиции раскрыли подробности нападения на своего сотрудника в Запорожье

775
0

В полиции раскрыли подробности нападения на своего сотрудника в Запорожье

Пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области раскрыла подробности нападения на сотрудника полиции, произошедшего вчера в Запорожье.

Вчера утром водитель батальона полиции особого назначения ГУ НП в Запорожской области направлялся на службу. Он был в форме сотрудника полиции, но без спецсредств и оружия.

На улице Глиссерной он застал мужчину справлявшего нужду в неположенном месте. На замечание полицейского, правонарушитель употребил брань и достал пистолет под патрон Флобера. Он выстрелил несколько раз в полицейского, после чего сел в автомобиль и сбежал с места преступления. В результате правоохранитель получил ранение правой ноги.

Читайте также: В Запорожье ранили полицейского– СМИ

После того, как полиция получила данные об этом преступлении, был введен план «Перехват». Спустя некоторое время злоумышленника нашли и доставили в отделение полиции. Им оказался 30-летний нигде не работающий житель Запорожья, проживающий по улице Нижнеднепровской. Ему инкриминируют статью 345, часть 2 (Умышленное нанесение легких или средних телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов, при выполнении им служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины.