Выговор вместо увольнения: что на самом деле инкриминируют скандальному запорожскому ректору

791
0

Выговор вместо увольнения: что на самом деле инкриминируют скандальному запорожскому ректоруСогласно тексту проекта решения Запорожского областного совета, скандальному ректору института повышения квалификации учителей Владимиру Пашкову предлагается вынести выговор, а также лишить премии сроком на 1 год.

Такое решение профильный департамент предлагает принять в связи с обращением МОН по итогам проведения в учебном заведении проверки профильным министерством.

Ректору инкриминируют дисциплинарное нарушение в виде нарушения порядка создания Ученого совета, а также превышение лицензионного набора при формировании групп обучения.

Напомним, ранее по поводу деятельности Пашкова были выданы документы из СБУ об антиукраинской деятельности ректора, а также нарушения в ведении хозяйственной деятельности учреждения (ректора обвиняли в нарушении порядка сдачи площадей в аренду).

Также ранее МОН рекомендовало уволить лишенного ученой степени ректора, однако, судя по всему, ОГА при всех скандальных обвинениях намерено сохранить своего «подопечного».