В полиции раскрыли подробности задержания перестрелки и задержания рэкетиров (ФОТО)

902
0

Снимок 3

В ГУ Национальной полиции в Запорожской области раскрыли подробности вчерашнего задержания рэкетиров в Токмакском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ НП, вчера в полицию позвонила неизвестная женщина, которая сообщила, что в поселке Ударник злоумышленники вымогают деньги у местной жительницы, кроме того они ранили прохожего.

Неподалеку с местом происшествия находились начальник Токмакского отделения полиции, его заместитель и оперативник, которые после получения этого сообщения направились в село Ударник. По дороге они заметили подозрительный автомобиль без номерных знаков, который напоминал по описанию машину злоумышленников.

Правоохранители для того, чтобы остановить подозрительное авто перегородили дорогу своим транспортным средством. Но злоумышленников это не остановило, и они протаранили автомобиль правоохранителей. В результате столкновения двое полицейских получили травмы.

Читайте также: Из-за сильных порывов ветра в Запорожье огромный тополь рухнул на жилое здание (ФОТО)

После ДТП водитель и три пассажира автомобиля подозреваемых выскочили из салона и устроили драку с правоохранителями. Для того, чтобы остановить противоправные действия злоумышленников, сотрудник полиции сделал предупредительных выстрел в воздух из табельного оружия. После чего подозреваемых задержали.

Как установили сотрудники полиции, в селе Ударник они, угрожая местной жительнице-фермеру, требовали от нее отчуждения имущества в их пользу. Свидетелем вымогательства стал прохожий, который решил заступится за женщину. За это преступники выстрелили в него из обреза охотничьего ружья. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в больницу.

Действия подозреваемых были квалифицированы по статьям уголовного кодекса Украины за вымогательство, покушение на убийство и умышленное повреждение имущества.  В правоохранительных органах проводится их проверка на причастность к другим преступлениям.

Фото пресс-служба ГУ НП в Запорожской области.

Снимок 1

Снимок 4 Снимок

Снимок 2 Снимок 5