«Парад колясок 2016» или креатив от запорожских родителей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

971
0

2Пилоты, сказочники, доярки, копы, строители запорожских мостов  и даже герои фильма Аватар атаковали Запорожье.

В Запорожье 23 апреля состоялся «Парад колясок-2016». В этом году посоревноваться за звание лучших решили 54 участника. Родители и дети креативили над транспортными средствами, как могли. Так, по желанию юного Максима, всего за 2 вечера его велосипед превратился в мотоцикл полицейского, впрочем, как и сам малыш.

3— Сыну нравится эта профессия, форма нравится, поэтому решил быть полицейским. К тому же, захотелось поддержать нашу новую полицию, – рассказывает мама Ирина Стефаник.

А вот семья Пасько в параде не новички, принимают участие уже в 5 раз, поэтому к конкурсу готовились со всей ответственностью. На подготовку ушло 2 месяца. В этом году они решили представить такую профессию как писатель-сказочник.

4—  Я писатель-сказочник, а это мои сказочные персонажи: Алиса в стране чудес, Злая королева, белый кролик, который вечно опаздывает и маленькая Снежная королева. А также наша книга, в которой сказки, выбранные нашей Настей: Ариэль, Рапунцель, Спящая красавица, Колобок, Аладдин и множество других. Книга изготовлена из бумаги, соленого теста, гофры, атакже использовалась техника папье-маше. – рассказывает Анна Пасько.

И старания их не прошли зря, в этом году семья Пасько впервые были награждены. Им досталось Гран-при конкурса. Организаторы вручили победителям подарки, среди которых – путевка в Европу.

Также в парке Трудовой славы организаторы для мальчишек и девчонок провели различные мастер-классы и конкурсы.

1 611 109 8