С начала года почти тысяча запорожцев начали служить в ВСУ по контракту

674
0

DSCN9215

С начала года из Запорожской области на военную службу по контракту принято 940 человек, — сообщил заместитель областного военного комиссара по работе с личным составом полковник Михаил Логвинов. — Плановое задание для военкоматов Запорожской области по привлечению граждан на военную службу по контракту в Вооруженных Силах Украины на II квартал 2016 составляет 775 человек. Во время 6-го цикла отправки в учебные центры направлено более 140 кандидатов на военную службу по контракту, которым после подписания контракта с 3 мая начинаются занятия по определенным военно-учетным специальностям.

Значительных показателей в выполнении плановых заданий по отбору на контрактную военную службу, во время очередного цикла отправки достигли Коммунарский райвоенкомат г.. Запорожье — 112%, Мелитопольский объединенный городской военный комиссариат — 110%), Ореховский районный военный комиссариат — 100%, Приазовский районный военный комиссариат — 100%, Вольнянский районный военный комиссариат — 100%.

Читайте также: На Запорожской АЭС отключили один энергоблок

Очередной, седьмой цикл отправки кандидатов на военную службу по контракту в учебные центры, состоится 16-18 мая.

Сейчас с кандидатами на очередную отправку проводятся мероприятия отбора, включающие обязательный профессионально-психологические тесты и медицинский осмотр.

Сообщает пресс-служба Запорожского областного военкомата.