В Бердянске был задержан 19-летний угонщик авто (ФОТО)

913
0

В Бердянске был задержан 19-летний угонщик авто (ФОТО)Сегодня, 11 мая в 16:15 в Бердянский отдел полиции обратился 61-летний мужчина, который проживает по переулку Фруктовому. Мужчина рассказал, что неизвестные возле рынка по улице Мелитопольское шоссе похитили автомобиль «ВАЗ-2104».

Читайте также: В Бердянске загорелась «Газель» (ФОТО)

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции. которые бросились в погоню за угнанным авто, правонарушитель задержан. Им оказался 19-летний парень, который уже был ранее судим. Злоумышленник рассказал полисменам, что проходя мимо авто, он увидел ключи в замке зажигания и не смог удержаться от соблазна.Покатавшись на автомобиле, парень повредил крыло и коробку передач. Из-за этого он остановился, а сотрудники полиции, воспользовавшись ситуацией, задержали правонарушителя в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направили в ИВС.

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.