Запорожские объединенные громады улучшат свою инфраструктуру на 56 млн. гривен за счет Киева

1041
0

Запорожские объединенные громады улучшат свою инфраструктуру на 56 млн. гривен за счет КиеваНа сегодняшнем совещании в ЗОГА сообщили о том, что Запорожская область получила субвенцию из государственного бюджета, которая будет направлена на развитие инфраструктуры объединенных громад. На данный момент специально созданная конкурсная комиссия рассматривает поданные от громад заявки и проекты, которые в случае получения положительного вывода будут профинансированы и реализованы.

Напомним, всего в нашем регионе пока что лишь 6 громад объединились, однако другие территории не спешат получить такой статус, оценивая перспективность и результативность реформы по децентрализации на примере ранее созданных пилотных территорий.

Читайте также: Запорожские крупные предприятия заплатили 40 миллионов военного сбора

В плане формирования заявок проектов наиболее активна Камыш-Зорянская поселковая территориальная громада Куйбышевского района, подавшая 5 заявок. Еще по три подготовили Берестейская громада Бердянского района и Преображенская громада Ореховского района. Веселовская громада и Смирновская громада Куйбышевского района — по одной заявке.

Теперь комиссия должна проверить их на соответствие всем условиям конкурса и принять решение о том, какие из проектов будут профинансированы.