В СНБО рассказали, почему Украина не готова дать адекватный отпор агрессору на Донбассе

918
1

В СНБО рассказали, почему Украина не готова дать адекватный отпор агрессору на ДонбассеСекретарь СНБО Александр Турчинов во время встречи с Директором Департамента государственной безопасности Литвы Дарюсом Яунишкисом отметил, что на данный момент для адекватной обороны Донбасса от агрессора Украине не хватает летального вооружения, и эту проблему должны помочь решить именно международные партнеры Киева.

Так, на данный момент поставками детального вооружения в зону боевых действий осуществляет лишь отечественный Оборонпром, чего недостаточно для успешной обороны. В то же время, иностранные партнеры пока что существенно тормозят вопрос предоставлению Киеву детального вооружения.

Читайте также: Разведка: боевики готовятся к захвату ряда населенных пунктов в Луганской области

«Вопросы военно-технического сотрудничества с нашими западными партнерами, в частности, в вопросах предоставления летального оружия, до сих пор не решаются… Сегодня все поставки летальной оружия обеспечивает украинский оборонпром, но для эффективного противодействия агрессору этого недостаточно», – сказал Турчинов.