Разведка США дала свою оценку ситуации на Донбассе

864
0

Разведка США дала свою оценку ситуации на ДонбассеЧастная разведка Statfort дала очередной прогноз по поводу развития ситуации на Донбассе. Об этом идет речь в очередном отчете организации. По данным американских аналитиков, пока что для какого-то действенного и масштабного разрешения конфликта очень далеко, однако можно говорить о наличии определенных факторов, дающих надежду на определенный прогресс.

В частности, тот факт, что со стороны сепаратистов были раскритикованы заявления ОБСЕ о введении полицейской миссии, и лично предводитель т.н. ДНР Захарченко пообещал расстреливать любых вооруженных представителей международной организации говорит о том, что ситуация продолжает оставаться накаленной, и пока что стороны не готовы на действенное политическое решение конфликт.

Читайте также: Главари «ДНР» пытаются списать боевые потери на самоубийства – ГУР

С другой стороны, аналитики отмечают существенное увеличение частоты переговоров по Донбассу непосредственно между США и Россией, что говорит о том, что прогресс в политическом урегулировании может быть достигнут. В частности, речь идет  о визите Нуланд в Москву.