Неравнодушные запорожцы помогли мужчине задержать грабителя

792
0

Неравнодушные запорожцы помогли мужчине задержать грабителяПресс-служба ГУНП в Запорожской области сообщают, что 7 мая в 19:13 в Коммунарское отделение полиции позвонил местный житель и заявил, что он задержал грабителя.

На место происшествия выехал наряд полиции, которые выяснили, что заявителю позвонил сторож его недостроя и сообщил, что неизвестный человек пытается что-то украсть со стройки. Хозяин немедленно прибыл на место, где попытался задержать вора. В этом деле ему помогли прохожие, которые поняли, что происходит задержание правонарушителя.

Злоумышленника доставили в отделение полиции, где выяснилось, что он — 27-летний местный житель, который ранее уже был осужден за совершение корыстных преступлений.

Читайте также: В Запорожье двое в медицинских масках ограбили лодочную станцию

Заместитель начальника Коммунарского отделения полиции Александр Гордиенко рассказал, что неизвестный пытался похитить электроинструменты.  Ущерб составил около 20 000 гривен. Все похищенное изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время правонарушителя проверяют на причастность к совершению других уголовных правонарушений на территории города. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от четырех до восьми лет лишения свободы.