В Запорожье задержали сутенера-таксиста

793
0

В Запорожье задержали сутенера-таксиста

Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области, на минувшей недели сотрудники отдела уголовной полиции по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, раскрыли деятельность троих сутенеров в городе Запорожье.

Так, 17 мая в Шевченковском районе Запорожья была установлена противозаконная деятельность администратора одной из саун. 45-летняя женщина предлагала клиентам заведения воспользоваться услугами проституток. За это она получала от путан долю от заработанных торговлей своим телом денег.

18 мая, была выявлена деятельность борделя. Его организовала 25-летняя жительница Запорожья. Она снимала несколько квартир на которых предоставлялись сексуальные услуги. За это подозреваемая получала половину заработка проституток.

Читайте также: В Запорожье задержали сутенера-таксиста

19 мая, в незаконной деятельности был уличен водитель такси. 37-летний промышлял тем, что доставлял клиентам путан. Он определял время, место, характер сексуальных услуг путан, а также стоимость тех или иных услуг. За это он получал свой процент.

По данным фактам ведется уголовное производство по статье 302 (Создание или удержание разврата, или сводничество) Уголовного кодекса Украины.