Бывший заместитель мэра предстанет перед судом

966
0

1434820921_kompaniya-apple-oderzhala-neskolko-pobed-v-sudeЗапорожская местная прокуратура №2 направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего заместителя городского головы Запорожья. Ему инкриминируют злоупотребление служебным положением согласно статьи 364, часть 2 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Бывшего заместителя мэра подозревают в том, что используя служебное положение, нарушая требования законодательства и генерального плана города, согласовал проекты решений о передачи в собственность 26 человек в более чем 2,5 гектар земли на Великом Лугу. Как считают в прокуратуре далее он используя свое служебное положение заместителя мэра, депутата городского совета и заместителя профильной земельной комиссии содействовал в прохождении данного решения на сессии городского совета.

Читайте также: Комбинату скандального украинского олигарха ограничат поставку электроэнергии

Исходя из представленной пресс-службой прокуратуры информации, можно предположить, что речь идет о Сергее Гладченко. Ранее на брифингах в прокуратуре сообщалось, что подозреваемому в злоупотреблении чиновнику никак не могли вручить подозрение в совершении преступления, постольку он постоянно находился на больничном.