Запорожские аграрии рассказали о своих планах

745
0

Как сообщил директор Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Андрей Ревуцкий, благодаря достаточному уровню осадков в весенне-летние месяцы посев яровых культур проведен на площади 916 тыс. Га или 100,2%. В этом году по всем категориям хозяйств необходимо скосить и обмолотить: 759 тыс. Га ранних зерновых и зернобобовых культур та19,5 тыс. Га рапса. По предварительным расчетам область планирует на нынешней жатве собрать 2 млн. Тонн зерна.В Запорожской области подвели итог посевной, а также рассказали о том, какое количество зерна планируется собрать в этом году.

Как сообщил директор Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Андрей Ревуцкий, благодаря достаточному уровню осадков в весенне-летние месяцы посев яровых культур проведен на площади 916 тыс. Га или 100,2%.

В этом году по всем категориям хозяйств необходимо скосить и обмолотить: 759 тыс. Га ранних зерновых и зернобобовых культур та19,5 тыс. Га рапса. По предварительным расчетам область планирует на нынешней жатве собрать 2 млн. Тонн зерна.