В Запорожье задержали ранее судимого гражданина, совершившего смертельное ДТП в Мелитополе

929
0

1453125064_20_7Сотрудники полиции задержали ранее судимого жителя Мелитополя, который совершил ДТП со смертельным исходом, после чего скрылся с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

34-летнего подозреваемого разыскали и задержали 15 июня в Запорожье. Само ДТП произошло 12 июня в городе Мелитополь. Задержанный двигался за рулем автомобиля BMW X5 с небезопасной скоростью движения по улице 50 лет Победы. Он не справился с управление транспортного средства, выехал на встречную полосу движения и врезался с легковым авто Chevrolet Evanda, а потом с автомобилем Chery Tiggo. В результате аварии на месте происшествия погиб водитель Chevrolet Evanda, а его пассажир с телесными повреждениями был госпитализирован в местную больницу. Водитель BMW X5 с места ДТП сбежал.

Читайте также: В Мелитополе лихач на «БМВ» стал причиной смертельной аварии (ФОТО)

Сейчас ему инкриминируют статью 286, часть 2 Уголовного кодекса Украины (Нарушения правил безопасности дорожного движения, лицом управляющим транспортным средством). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.