Одиозный соратник Януковича уходит от ответственности за сепаратизм на Донбассе — нардеп

808
0

Одиозный соратник Януковича уходит от ответственности за сепаратизм на Донбассе - нардепТатьяна Черновол рассказала о том, что на данный момент один из главных соратников Януковича, организатор расстрела активистов Майдана, коррупционер и зачинщик сепаратизма на Донбассе, несмотря на все его «заслуги» уходит от ответственности.

Речь идет об известном депутате Юрие Иванющенко, который известен как Юра Енакиевский, и некоторые СМИ окрестили его куратором силового крыла команды экс-президента.

«Сегодня я буду говорить о том, что такой персонаж как Юрий Иванющенко, криминальный авторитет Юра Енакиевский, организатор крупнейших коррупционных схем в Украине, организатор сепаратизма, организатор эскадронов смерти, которые убивали майдановцев, избегает ответственности за свои преступления», — заявила нардеп.

Читайте также: Штаб АТО опубликовал видео с позиций украинских военных в районе шахты Бутовка (ВИДЕО)

Черновол считает, что данная личность уже давно должна была получить заслуженное наказание, однако в последнее время он был даже снят с розыска Интерпола. Ответственность за такое событие, судя по всему, политик возлагает на нынешнее руководство государства.