Высокий уровень доверия запорожцев к Новой патрульной полиции опасен для копов — социологи

909
0

Высокий уровень доверия запорожцев к Новой патрульной полиции опасен для копов - социологиВо время пресс-конференции, на которой представители MLS group презентовали результаты второй волны Социально-политического мониторинга города Запорожье. В опросе был поставлен также вопрос о первых оценках результатов деятельности новой патрульной полиции.

Стоит отметить, что запорожцы весьма неплохо оценили новую структуру правоохранителей. Так, суммарно положительные оценки дали 47,2% респондентов. Негативно оценили полицейских лишь 20,2%.

Правда, представитель компании, руководящий партнер Надежда Кузьмичева отметила, что также большой процент горожан возлагает на патрульных функцию по уменьшению преступности (61,4%), хотя по факту — патрульные — это лишь одно подразделение, которое часто не могут обеспечить высокий уровень эффективности работы всех правоохранителей.

Читайте также: Полиция рассказала свою версию резонансного ДТП, в котором столкнулись две маршрутки

По всей видимости, горожане не в полной мере осознают, какова структура ГУ НП, и поэтому завышают требования к новым, внешне привлекательным и новым патрульным. По словам эксперта, такая ситуация с завышенными ожидания чреваты слишком быстрым разочарованием, которое может наступить среди жителей. Однако в данном случае вряд ли ситуация будет зависеть непосредственно от самих копов.