Земельные участки, предназначенные участникам АТО, можно будет увидеть на интерактивной карте

986
0

Земельные участки, предназначенные участникам АТО, можно будет увидеть в интернетеИ.о. начальника Главного управления Госгеокадастру в Запорожской области Владислав Путевой и советник председателя облгосадминистрации Александр Бондарь провели встречу с демобилизованными участниками АТО. Также на мероприятии присутствовали представители местных представительств ГУ Госгеокадастра в Запорожской области.

Одним из главных вопросов, которым была посвящена данная встреча, являлась процедура предоставления земельных участков защитникам Украины, а также перечня доступных участков. Наибольшее количество проблем возникало у жителей Ореховского, Гуляйпольского, Приморского и Запорожского районов.

Читайте также: В Запорожской области у частной фирмы отобрали земельный участок, ранее принадлежавший военным

Стоит отметить, что чиновники рассказали, что  в тестовом режиме запущена интерактивная карта, где показаны зарезервированные под потребности участников АТО земельные участки. Правда, пока что в программе отображены лишь Мелитопольский и Акимовский районы, в будущем ее география будет расширена.

По состоянию на 15.06.2016 года Госгеокадастром области получено 2394 заявления от участников АТО, из которых обработано 2088 (87,21%). По результатам рассмотрения предоставлено 1353 разрешения на изготовление проектов отвода земельных участков. Уже получили приказы Госгеокадастра об утверждении проектной документации и передаче земельных участков в собственность 174 военнослужащих.