СБУ опубликовало запись допроса пленных диверсантов боевиков (ВИДЕО)

890
0

СБУ опубликовало запись допроса пленных диверсантов боевиков (ВИДЕО)

Служба безопасности Украины опубликовала видеозапись допросов боевиков незаконных вооруженных формирований, которые были пойманы силами АТО в Мариупольском направлении. Они входили в состав диверсионно-разведывательной группы, которая действовала в поселке Ленинское.

Читайте по теме: Военная разведка подтвердила информацию о захвате диверсионно-разведывательной группы боевиков в Водяном (СПИСОК)

Задержанные на видео сообщают, что по приказу своих главарей проникли на подконтрольные украинским военным территории Донецкой области. Перед диверсантами стояла задача, наблюдения за передвижением украинских военных и, в случае приближения сил АТО, вести по ним огонь. При попытке отступления от украинских военных, по ним открыла огонь артиллерия ДНР. Практически все задержанные боевики с их слов вступили в незаконные вооруженные формирования весной этого года.

С их слов их непосредственным командиром по кличке «Леха Питерский» был гражданин Российской Федерации, в России он служил в правоохранительных органах и имеет звание майор, имел опыт участия в боевых действиях на территории Чечни.

Оклад диверсантов составлял 15 тысяч рублей (приблизительно 6 тысяч гривен), однако заработную плату им не выплачивали.