В Запорожье выпустили необычную книгу с вдохновляющими сказками (ФОТО)

674
0

knigiВ Запорожье волонтеры выпустили необычную книгу сказок для тяжелобольных детей «Все будет хорошо!».

Запорожские волонтеры издала книгу необычных сказок. Цель сборника – помочь детям с тяжелыми болезнями поверить в себя и в своё выздоровление. Фонд «Счастливый ребенок» и инициатор выпуска книги Анжелика Ильгова провели мероприятие для подопечные запорожского противотуберкулезного санатория, которые стали первыми слушателями вдохновляющих сказок.

Организатор проекта и инициатор выпуска книги – Анжелика Ильгова, запорожский психолог. Как она говорит о сборнике, «это сказки о том, что нельзя сдаваться, что нужно верить в лучшее, что надежда — это очень важное лекарство от хандры». Среди героев книги – Котёнок по имени Малыш, Маленький Мишка, Воин света и множество других волшебных персонажей, призванных поддержать больных детей. Всего в сборник вошло почти 60 историй, каждая из которых – обязательно со счастливым финалом.

Кроме сказок, на празднике также была яркая и захватывающая программа от больничных клоунов «Смехоносов», вкусные сладости от Карамельной LOL&POP  и компании «Фабрикант».

По словам волонтеров проекта «Всё будет хорошо!», они планируют провести встречи с маленькими пациентами и врачами и других детских отделениях и детских больниц, подарить книги и помочь организовать чтение сказок. Если вы готовы содействовать в реализации проекта «Всё будет хорошо!», то можете связаться с Анжеликой Ильговой по телефону 066 156 05 25.

Организаторы проекта «Всё будет хорошо!» высказывают искреннюю благодарность Татьяне Ёрж и Карамельной LOL&POP, компании «Фабрикант», Ольге Петренко и больничным клоунам «Смехоносы», а также Яне Грединаровой-Приваловой и «Женскому клубу» за помощь в проведении праздника!

В реализации проекта и создании книги «Всё будет хорошо!» принимали участие Анжелика Ильгова, Марина Никулина, предложившая идею издания, Алла Щедрова, помогавшая в создании книги, Борис Кондрашов, сделавший верстку и дизайн, и много хороших людей из разных стран, подаривших свои сказки и иллюстрации для сборника.

DSC_3067 DSC_3062DSC_0973 DSC_0893DSC_0860