Жителям Днепровского района предлагают самостоятельно ремонтировать улицы

901
0

 

Жителям Днепровского района предлагают самостоятельно ремонтировать улицы

У жителей частного сектора Днепровского района масса проблем. Одной из главных является состояние дорог, в летний период актуализировались также вопросы карантинной растительности и стихийных свалок. Если жители многоэтажных домов питают хоть какую-то надежду на своевременную и качественную работу коммунальщиков, то жители частного сектора со многими проблемами оказываются один на один.

Именно с этой целью — помочь жителям в решении их насущных потребностей — вчера в Днепровской районной администрации состоялась встреча главы РГА и представителя ООО «Умвельт-Запорожье» с представителями органов самоорганизации населения.

Читайте также:  «Коммунальщики «созрели» до ямочного ремонта дороги на Хортице»

В ходе встречи были рассмотрены положительные примеры участия жителей частного сектора данного района в ремонтах улиц и предложено и в дальнейшем активизировать и привлекать к этому процессу местных жителей. Главам органов самоорганизации населения также предложено проводить разъяснительную работу среди населения о важности поддержания территории района в надлежащем санитарном состоянии: ликвидации свалок, борьбе с карантинными растениями. Основная надежда все-таки возлагается не на работу коммунальных служб района, а на сознательность самих граждан в обеспечении безопасной и комфортной среды обитания.