Благотворительный фонд "Счастливый ребенок" призывает помочь молодой художнице побороть тяжелую болезнь

831
0

DSC_0003Благотворительный фонд «Счастливый ребенок» обращается ко всем неравнодушным людям и просит о помощи художнице Маше Прокофьевой, которая родилась с тяжелым заболевание сердца, а в данный момент нуждается в средствах на дорогостоящее лечение.

История Маши началась еще с рождения. Девочка первой в мире перенесла экспериментальную операцию на сердце, которая теперь спасет жизни тысяч детей. Сейчас девушка проходит лечение опасного заболевания – легочной гипертензии. Тоже по новой, внедряющейся методике. Но если до 29 июля не заплатить за следующий этап терапии, откат болезни может стать губительным.

Совмещенная с пороком сердца легочная гипертензия проявила себя три года назад. Состояние девушки начало ухудшаться. Последовало длительное лечение, несколько тяжелых операций. Но улучшения не наступало. В конце концов врачи вынесли однозначный вердикт: нужна трансплантация сердца и легких.

Провести сложную операцию взялась одна из индийских клиник. Сегодня по уровню трансплантологии Индия является одной из ведущих стран в мире. Предварительное лечение местными препаратами в индийской клинике дало неожиданный результат. Лучше стали работать легкие, положительные изменение идут в сердце. Врачи очень надеются, что благодаря медикаментозному лечению удастся избежать опасной операции.

До 29 июля нужно собрать внушительную сумму – 92 тысячи гривень. Столько стоят препараты на следующий месяц лечения.

Жертвователи могут также приобрести картины семьи Пркофьевых. Все собранные деньги уйдут на спасение жизни молодой художницы.

Также родители готовы писать картины, декорировать помещения. Связаться с Анжелой и Евгением Прокофьевыми можно по телефону 050-585-49-38.

Для перевода пожертвования на лечение Марии Прокофьевой в украинских гривнах нужно:
— внести деньги на карточку Приватбанка 5168 7420 6263 4369 (получатель — бухгалтер фонда «Счастливый ребенок» Рязанова Ирина Георгиевна, карточка действительна до 06/2017 года)
— либо сделать перечисление на гривневый счёт в банке «ПриватБанк (Украина)»
МФО 313399 ZP – «Запорожское РУ»
ЕДРПОУ 35147620
Рахунок №26004055705014
Отримувач: БФ «Щаслива дитина»
Призначення: Благодійна пожертва

После перечисления средств просьба сообщить на адрес info@deti.zp.ua — дату, сумму, счет, на который отправлено пожертвование, и целевое назначение «На лечение Марии Прокофьевой». Просьба также указать, под каким именем отобразить вас в отчёте.

Благотворительный фонд «Счастливый ребенок» предоставляет полную отчетность об использовании пожертвований.

Больше о Маше Прокофьевой и о способах ей помочь можно прочитать на сайте фонда http://deti.zp.ua/