Путин сделал громкое заявление о расширении российской агрессивной политики на новом фронте

844
0

Путин сделал громкое заявление о расширении российсской агрессивной политики на новом фронтеВладимир Путин ответил на вероятность расширение границ НАТО и приближение его к границам Российской Федерации. По словам российского лидера, при таком развитии событий, Кремлю пойдет на адекватные жесткие меры.

Такое заявление было сделано Путиным в ответ на вероятность вступление в Альянс Финляндии. Президент отметил, что в таком случае российские Вооруженные силы будут переброшены к границам ныне нейтральной страны.

Читайте также: Ситуация в Славянском направлении резко обострилась, боевики пытались вытеснить силы АТО – ГУР

«При вступлении Финляндии в НАТО, финские войска уже перестанут быть суверенными в полном смысле этого слова, став частью военной инфраструктуры НАТО, которая в одночасье окажется у российской границы. На фоне таких действий российские войска не будут оставаться на расстоянии в 1500 км от границы с Финляндией, куда они были отведены», — пояснил Путин.

Он также отметил, что Россия намерена уважать любой выбор финского народа, однако посоветовал своему соседу обеспечивать свою безопасность исключительно своими силами.