Не прошло и полгода: коммунальщики начали ремонт внутриквартальных дорог

722
0

Не прошло и полгода: коммунальщики начали ремонт внутриквартальных дорогНачиная с 13 июня, в Вознесеновском районе проводятся дорожно-ремонтные работы, — сообщает районная администрация Запорожского. Восстановления асфальтного покрытия требуют внутриквартальные проезды и придомовые территории.

Можно говорить уже о первых результатах:  работы начали с жилого сектора на острове Хортица. Более 2000 квадратных метров дорог заасфальтировано в частном секторе поселка Овощеводства. При этом по некоторым адресам работы требовали перепланировки уклонов дорог. С данной задачей коммунальщики, по их словам, справились, заасфальтировано более 600 квадратных метров дорог. Кроме того, проведена замена тротуаров, бордюров.

2 июля результаты работы оценивала комиссия в составе представителей районной администрации, подрядной организации и КП «Управление капитального строительства» — они признаны полностью соответствующими требованиям.

Читайте также: Ссора из-за транспорта: Запорожский горсовет снова работает в ручном режиме

Дорожные работы в Вознесеновском районе продолжаются: проведены подготовительные работы к ремонту более 2000 квадратных метров внутриквартальных дорог по адресам: ул. Победы, 36, 38, 38-а, 40, ул. Тбилисская, 32, ул. Дунайская, 14.

Стоит отметить, что на прошедшей сессии Запорожского городского совета поднимался вопрос о том, что в Хортицком районе работы по ремонту внутриквартальных дорог тормозятся, а также в этом районе местная администрация заложила в план намного меньшие объемы ремонта, чем по остальным территориям. Когда будут решены проблемы на этой территории — пока что остается загадкой.