Запорожские ВУЗы встречают абитуриентов: открыт прием документов

883
0

Запорожские ВУЗы встречают абитуриентов: открыт прием документов

Сегодня стартовала вступительная кампания в ВУЗы. Запорожских абитуриентов ожидают в 11 высших учебных заведениях  ІІІ-ІV уровней аккредитации.

Главным новшеством вступительной кампании в этом году стал полный переход на электронную систему подачи документов. Больше нет необходимости выстаивать длинные очереди в приемных комиссиях – документы можно отправить через интернет, не выходя из дома. Однако в высших учебных заведениях готовы оказать помощь всем, у кого возникают сложности – абитуриент может обратиться к специалистам приемной комиссии, и ему помогутотправить документы через систему.

Читайте также: Запорожский областной центр занятости назвал наиболее востребованные профессии на рынке труда

В этом году увеличен объем госзаказа на 12,3%, в частности, увеличивается количество бюджетных мест для поступающих в магистратуру.

Для абитуриентов Запорожского региона открыта «горячая линия» по номеру 239-04-28, на которую можно обращаться для уточнения информации о ВУЗах, специальностях, условиях поступления, а также сообщать о тех или иных фактах нарушения законодательства. «Горячая линия» будет работать с 8-00 до 17-00 по будням до конца вступительной кампании.