В Мелитополе задержали рецидивиста, нападавшего с ножом на подростков

952
0

1439684996_razboy

Сотрудники полиции задержали рецидивиста, совершившего серию уличных ограблений несовершеннолетних. Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области, первое заявление о разбое поступило еще в апреле этого года. Тогда жертвой ограбления стал 15-летний парень. У него злоумышленник, угрожая ножом, отобрал мобильный телефон.

Во время просмотра базы ранее судимых преступником потерпевший опознал в грабителе 26-летнего ранее судимого местного жителя. Последний был неоднократно судим, и лишь недавно досрочно освободился из мест лишения свободы.

Читайте также: Скандал с награждения Межейко: в Генеральном штабе ВСУ начато служебное расследование

После совершения разбоя он несколько месяцев скрывался от сотрудников полиции. Задержать подозреваемого удалось лишь, 21 июля. При нем сотрудники полиции выявили мобильный телефон IPhone 5s. При проверке оказалось, что в этот же день в правоохранительные органы поступило сообщение, о том, что у несовершеннолетнего жителя Мелитополя неизвестный угрожая ножом отобрал IPhone 5s и деньги.

На данный момент в подозреваемый задержан и находится под арестом сроком на 2 месяца.  В его отношении было начато уголовное производство по статье 187, часть 1 Уголовного кодекса Украины.