Обновленный бассейн – для воспитанников запорожского детсада

649
0

DSC07886Воспитанники детского сада «Пролисок» в Заводском районе Запорожья могут теперь оздоравливаться, принимая водные процедуры в обновленном бассейне. Его реконструкцию помогли организовать руководитель городской организации ОБ Виктор Бусько и депутат Запорожского городского совета Александр Николаенко.

— В начале лета ко мне обратились представители родительского комитета этого детского сада и попросили помочь, — рассказывает депутат. – Открытый бассейн планировали закрыть из-за разрушений, нужно было менять плитку. А детки, как рассказали родители, очень любят водные процедуры, особенно в летнюю жару.

Средства на приобретение материалов выделило предприятие ЧАО «Запорожогнеупор». Огнеупорщики регулярно оказывают помощь детским учреждениям района, ведь в районе проживает много работников предприятия.

— Наши ребята очень любят водные процедуры, — поделилась заведующая детским садом Елена Колесникова. – Это и полезное закаливание, и просто радость детворе. Летом у бассейна мы всегда проводили праздники Нептуна. Не многие учреждения могут похвастать наличием бассейна, хоть и открытого, поэтому для нас было важно его сохранить, а ведь планировали закрывать, потому что использование разрушающегося бассейна было небезопасно для деток.

Закупили специальную плитку и — работа закипела. Уже 8 августа, обновленный бассейн торжественно открыли после реконструкции. Для малышей организовали праздник, в завершении которого воспитанники детского сада смогли проверить живительную силу воды и получить заряд бодрости на целый день.

DSC07897 DSC08022 DSC08035 (1)