Под Запорожьем автобус с 35 паломниками попал в аварию: есть пострадавшие (ФОТО)

866
0

SAM_0857

Сегодня ночью на трассе «Харьков-Симферополь» произошло ДТП, в которое угодил микроавтобус с 35 паломниками. Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области, они направлялись из Святогорска Донецкой области в город Геническ Херсонской области, когда попали в аварию.

В полиции заявили, что ДТП произошло на 308 километре трассы «Харьков-Симферополь» в районе поселка Григорьевка Запорожского района. Водитель микроавтобуса Mercedes-Vito не справился с управлением транспортного средства и выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с автобусом Mercedes на котором и ехали паломники.

Читайте также: На проспекте Соборном уличные грабители ранили ножом и ограбили прохожего

В результате 14 пассажиров автобуса (из них 9 детей) были доставлены в Запорожскую областную больницу. В медицинском учреждении было принято решение оставить одного пациента с подозрением на перелом ноги.

По факту случившейся аварии в Национальной полиции было начато уголовное производство по статье 286, часть 1 Уголовного кодекса Украины. Контроль за расследованием этого дела взяло на себя руководство Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Фото пресс-службы ГСЧС в Запорожской области.

SAM_0859 SAM_0864