Подготовка жилого фонда города к зиме идет полным ходом

835
0

89801626 августа, в мэрии, прошло очередное заседание исполкома. Один из рассматриваемых вопросов  касался подготовка жилого фонда города к зиме.

До 15 сентября должны быть завершены все работы по подготовке всех систем отопления жилых домов. До назначенной даты,  директор КП «Основание» и гендиректор КП «Наше місто» должен принять теплоносители. Также коммунальщики должны будут обеспечить выполнение полного комплекса запланированных работ, которые касаются подготовки к осенне-зимнему периоду и обеспечить готовность к уборке снега на зиму.

Читайте также: У Запоріжжі стартує «місячник чистоти до Дня міста»

— На сегодняшний день  выполнены основные ремонтные работы. Так, на 25 августа, из 3976 систем центрального отопления подготовлено 3522, то ест 89% от общего объема. Системы горячего водоснабжения: из 2139 подготовлено 1913 (89%). Ремонт систем холодного водоснабжения: из 3530 – 3108 (88%). Ремонт систем канализации из 10 тысяч 656 выполнено на 9.017 (85%). В остальном у нас уже идет перевыполнение. Но вышеуказанные эти цифры, касается плановых объемов работ, — отметил  заместитель мэра по вопросам деятельности исполнительных органов совета, директор департамента ЖКХ горсовета Алексей Бородай.

Все ремонтные работы, которые не выполнены на 100%, должны быть завершены до 15 сентября. Такую задачу, перед руководителям предприятий, поставил в департамент ЖКХ.

Читайте также: Попереджений – значить озброєний: комунальні служби готуються до осіння-зимового періоду

Кроме того, по словам Алексея Бородая, на сегодняшний день начаты работы по подписанию актов (из 2907 подписано 813) готовности жилых домов принятию теплоносителя.

— То есть 30% домов, от общего объема, могут получать теплоносители. Сейчас идет заполнение систем  и проверка их работоспособности. Окончание профилактического ремонта и подписание всех актов готовности систем теплоносителя, по плану, должно быть закончено в срок, то есть до 15 сентября. Весь комплекс общестроительных работ на жилых домах должен завершиться  до 15.10.2016 года, — подытожил заместитель мэра по вопросам деятельности исполнительных органов совета, директор департамента ЖКХ горсовета Алексей Бородай.