На границе с Белгородской областью украинского волонтера задержали сотрудники ФСБ (ВИДЕО)

809
0

5511098945914_fsb5Украинского волонтера из Луганской области попытались завербовать представители российских спецслужбы. Об этом заявили в СБУ.

В пресс-центре ведомства заявили, что в СБУ обратился луганский волонтер, который рассказал, что был задержан россиянами на пункте пропуска «Ровеньки», где его пытались склонить на сотрудничество с российскими спецслужбами.

Читайте также: В террористической организации «ДНР» объявили семерых школьников «украинскими диверсантами»

По словам мужчины он пребывал на территории Российской Федерации по личном делу. Возвращаясь обратно в Украину, во время пересечения межгосударственной границы его остановили российские пограничники. Мужчину отвели в отдельное помещение, где к нему явился неизвестный представившийся сотрудником ФСБ РФ.

Представитель ФСБ попытался убеждением и угрозами привлечения к уголовной ответственности, добиться от волонтера согласия на негласное сотрудничество с россиянами. Для того, чтобы прекратить попытку вербовки ФСБшниками, мужчина на словах согласился на это предложение. После того, как его отпустили и он прибыл в Украину, волонтер обратился в СБУ, где рассказал об этом инциденте.