Запорожские спасатели провели экскурсию для школьников (ФОТО)

743
0

epzha-ygwbsВчера, 23 сентября, к спасателям в Запорожья пришли в гости на выставку пришли ученики 2-8 классов общеобразовательной школы №13 г. Запорожье. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

Пожарно-спасательной службы Главного управления ГСЧС Украиныв Запорожской области много экспозиций, диорама и разнообразные стенды выставки не раз привлекали внимание не только запорожцев, но и гостей города. Школьники и дошкольники, студенты и специалисты самых разных профессий — выставка всегда имела успех среди граждан. Уже с начала года музей успели посетили более 2000 граждан.

Читайте также: В Запорожье на Покровской ярмарке снизят цены на продукты

23 сентября, в гости к спасателям на выставку посетили ученики 2-8 классов общеобразовательной школы №13 г. Запорожье.

Во время экскурсии, специалисты Службы спасения ознакомили детей с историей пожарного дела, показав наочно образцы старинной и современной техники, позволили проследить за развитием пожарно-спасательной службы Запорожья.

Макеты сооружений, специальные инструменты, интересные экспонаты помогли составить впечатление о профессиональной деятельности пожарно-спасательной службы Запорожья.

Большой восторг у школьников вызвали пожарные автомобили. Спасатели не только рассказали о спецтехнике, которая находится на вооружении ГСЧС области, а и позволили детям примерить боевую одежду пожарных.

qeqr-klxwsu hkk0edya29c