Металлурги поздравили первоклассников с Днем знаний

639
0

Запорожсталь Ростислав Шурма вручает портфели первоклассникам

Ко Дню знаний ПАО «Запорожсталь», ЧАО «Запорожкокс», ЧАО «Запорожогнеупор» и Запорожский литейно-механический завод организовали масштабный праздник для первоклассников, родители которых работают на предприятиях. Малышам торжественно вручили их первые портфели с полным набором необходимых школьных принадлежностей. На эти цели предприятия направили более 1,2 млн гривен.

598 первоклашек сегодня не только получили свои первые школьные портфели, но и весело провели праздник с аниматорами и творческими коллективами Дворца культуры металлургов, который для них и их родителей был организован в спортивном комплексе комбината.

«Дети – это самое ценное что есть в нашей жизни. И если мы можем сделать что-то приятное и полезное для наших детей – мы всегда это будем делать», — отметил Генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

Отметим, что вручение портфелей и школьных принадлежностей первоклассникам, родители которых работают на предприятиях Группы Метинвест проводится четвертый год подряд в рамках корпоративной программы «Первый раз в первый класс!». За этот период металлурги полностью экипировали школьными принадлежностями 3000 первоклашек.

Кроме того, к 1 сентября детям сотрудников, которым необходима социальная поддержка, выделена помощь в размере порядка 50 тыс. гривен, согласно коллективному договору ПАО «Запорожсталь». На праздник первого звонка руководители комбината традиционно посетят торжественные линейки подшефных школ города и вручат подарки к новому учебному году.