Заместитель директора «Запорожьеоблэнерго» попался на взятке в 250 тысяч гривен (ФОТО)

934
0

PM441image003

Сотрудники полиции и прокуратуры задержали одного из заместителей директора «Запорожьеоблэнерго» и его подельника на получении крупной взятки. По информации пресс-службы ГУ Национальной полиции в Запорожской области, правоохранителям удалось выявить противозаконную деятельность группы действующих и бывших чиновников облэнерго, которые требовали взятки за согласование проектной документации, подписание договоров о подключении к электросетям зданий у предпринимателей.

Читайте также: На Бородинском снова поймали несовершеннолетнего водителя, на этот раз — пьяного (ФОТО)

В частности, после получения мзды были задержаны замдиректора облэнерго и бывший работник регионального отделения предприятия. Они требовали от бизнесмена заплатить 250 тысяч гривен за то, что они увеличат мощность и объем поставляемого электричества на его предприятие, а в случае отказа они грозили ему отключить свет вообще.

Читайте по теме: Бывший глава «Запорожьеоблэнерго» и экс-нардеп объявлены в розыск

После того, как предприниматель передал им последнюю часть взятки в 200 тысяч гривен их задержали. По факту противозаконной деятельности подозреваемых было начато уголовное производство по статье получение неправомерной выгоды должностным лицом.

Фото ГУ НП в Запорожской области.

PM179image001 PM878image002