IT-Forum в Запорожье профинансируют из городского бюджета

894
0

л6 сентября Департамент предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского горсовета подписал договор с ООО «Ин солюшнз» на аренду и установления мультимедийного оборудования стоимостью 85 тыс. грн. Об этом сообщает сайт «Наші Гроші. Запоріжжя» со ссылкой на соответствующий отчет, который обнародован в системе электронных закупок «Prozorro».

Оборудование необходимо для проведения IT-Forum в Запорожье, который пройдет 16 сентября в «Козак-Палац». В список попал светодиодный экран, проектор, ряд аудиосистем, световое оборудование и так далее.

Фирмой «Ин солюшнз» владеет Евгений Шаленный. На местных выборах 2015 года он баллотировался в Запорожской горосовет и облсовет от партии «Объединение «Самопомощь». В прошлом году Шаленный входил в оргкомитет IT-Forum.

Читайте также:  Дезурбанизация: жители Запорожской области предпочитают жилье в райцентрах (ИНФОГРАФИКА)

Инициатором форума является компания Марка Марченко «Infotek». Марченко был одним из руководителей штаба «Объединение «Самопомощь» в Запорожье на парламентских выборах 2014 года. Позже был руководителем инициативной группы «Самопомощь» в Запорожье. Сейчас областную партийную организацию «Объединение «Самопомощь» возглавляет его брат — Владислав Марченко. На местных выборах он стал депутатом Запорожского областного совета и в настоящее время является заместителем председателя облсовета.

Согласно утвержденной Запорожской городским советом программы на проведение этого года форума предусмотрено 280 тыс. Грн. из городского бюджета.

В 2015 году по инициативе «Самопомощи» и «Infotek» состоялось заседание «круглого стола» по вопросам развития информационных технологий в Запорожье. Мероприятие посетил заместитель мэра Запорожья Валерий Еделев с которым и подписали меморандум о сотрудничестве ИТ-компаний с городскими властями, по результатам которого приняли программу финансирования информационной сферы в городе.