Запорожанка взяла золото на открытом чемпионате по паратхэквондо (ФОТО)

963
0

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9В пятницу, 16 сентября в столице Польши Варшаве прошел 5-й открытый чемпионат Европы по паратхэквондо (ВТФ), в котором запорожанка выиграла золото. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной государственной администрации.

В соревнованиях принимали участие 140 спортсменов из 38 стран. В числе украинских спортсменов выступили воспитанницы из Запорожья Виктория Марчук и Оксана Гранкина.

Девушки достойно представили область на соревнованиях. Так спортсменка Виктория Марчук одержала первое место и завоевала золото. В финальном поединке она досрочно победила соперницу из Индии со счетом 19:0.

А вот Оксана Гранкина в первом поединке уступила спортсменке из Казахстана с минимальным счетом 1:0, заняв девятое место.

По подсчетам балов Украинская команда заняла 4 место среди 27 команд.