На исполкоме выделили деньги на ДЮСШ и ремонт «Славутич Арена»

831
0

%d0%b923 сентября, в мэрии, состоялось заседание горисполкома. Одним из рассмотренных вопросов был  проект-решение направленный на развитие спорта в Запорожье. По словам директора департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета Павла Бланка сообщил, что данным решение планируется повысить расходную часть  на отрасль физической культуры и спорт на сумму 2 миллиона и почти 794 тысячи гривен. Из них 780 тысяч гривен уйдут на повышение норм питания участников спортивных мероприятий. Таким образом, увеличится компенсация средств на питание участника спортивных мероприятий. Спортсмены будут получать 150 гривен, а судьи 120  вместо сегодняшних 30.

Также, почти на 29 тысяч гривен увеличена сумма на проведение учебно-тренировочных сборов для детско-юношеской спортивной школы №12, которая является специализированной. Направление баскетбол.  Дети участвуют в детской лиге.

В детско-юношеской школе №6 будут заменены 24 окон, на общую сумму чуть более 95 тысяч  гривен. Там окна не менялись с 1974 года.

Читайте также: В Запорожье на неопределенное время перекроют один из участков движения общественного транспорта

Также, директора департамента спорта Павел Бланк попросили дополнительно выделить 1 миллион 260 тысяч на капитальный ремонт системы освещения стадиона «Славутич Арена»По его словам если этого не сделать, то стадион может лишиться аккредитации и тем самым своего основного источника дохода.

Также, депутаты поддержали решение, согласно которому было выделено 655 тысяч гривен на разработку проектно-сметной документации по реконструкции спортивно-оздоровительного лагеря «Авангард». Ранее его арендовал спортклуб «Металлург», но после того как  они обанкротились лагерь вернулся в коммунальную собственность. Лагерь расположен на Великом лугу и может принимать до 200 детей за одну смену. В перспективе его планирую восстановить и создать все условия для учебно-тренировочного процесса футбола, баскетбола, гандбола. К тому же там есть 25-метровый бассейн и все это позволит оздоровить спортсменов. В планах — лагерь будет приносить прибыл, ведь там смогут отдыхать дети и с других регионов.