В Запорожье СБУ раскрыли двух женщин полицейских, крышевавших банду автоугонщиков (ВИДЕО)

1019
0

875В Запорожье Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой ликвидировали преступную банду, которая специализировалась на похищении автотранспорта. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

В городе было организованно преступную группу, в которую входили две женщины из полиции и трое жителей Запорожья.

Читайте также: Двое таможенников были задержаны сотрудниками СБУ во время получения взятки (ФОТО)

Полицейскими было разработано систему угона автомобилей и их возврата денег. Для того, что бы похищать те самые машины, они привлекли людей из криминальной среды. Сами в этот момент «крышевали» всю преступную деятельность членов группы и предлагали пострадавшим вернуть авто за вознаграждение. Если владелец машины отказывался платить, его автомобиль продавали с поддельным техпаспортом и номерным знаком, перебив номера двигателя и кузова.

За свои услуги злоумышленники требовали до пятидесяти процентов стоимости похищенного авто.

Сотрудниками спецслужбы были задержаны полицейские на «рабочем месте» после получения 3 тысяч долларов от очередного потерпевшего.

Во время обысков в помещениях подозреваемых изъяли карабин «МКМ», травматический пистолет, орудие для угона автомобилей и «общак» банды.

Всех участников преступной группировки задержан в соответствии со ст. 208 УПК Украины. Членам банды сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оперативно-следственные действия продолжаются.