День рождения Запорожья отметили велопробегом и пикником в историческом месте (ФОТО)

812
0

dz5fezl8igaСегодня, 8 октября не смотря на хмурый день на велопробег и сопутствующие мероприятия под «Тарасовой грушей» собралось порядка 50 человек. В сопровождении автомобиля полиции, участники преодолели маршрут.

Организаторы благодарят всех участников, что поздравили Запорожье и отпраздновали сами день рождения города на велосипеде.

«Мы в очередной раз напомнили горожанам и, в том числе, участникам дорожного движения, что велосипедисты есть, и есть всегда, даже в праздник. Для многих райдеров сегодня звучал слоган: «Какой же праздник без велосипеда?! Точно, не этот»» — отметил Роман Стоев, организатор велопробега.

На финише в историческом месте состоялся прошел экскурс в историю и велопикник. Кроме того организаторы наградили победителей конкурса-репостов. Так как, не все победители конкурса присуствовали не мероприятии, остальные подарки раздали тем, кто не постеснялся прочитать на публике стихотворения Тараса Шевченко.

Организаторами выступили велоактивисты города при поддержке общественной организации «Запоріжжя велосипедне». Идея мероприятия принадлежит Алексею Еременко.hnelouphapy o6bu5quvaoad_fihbw2v9m 9ncy7xlobyy