Запорожская власть расторгнет договор с двумя перевозчиками из-за нелегальных маршруток

746
0

1483950В понедельник, 24 октября в мэрии прошло заседание исполкома, в ходе которого было рассмотрено 175 вопросов. Один из них касался перевозчиков.

30 октября с перевозчиком ООО «Авто — Кичкас 1», который обслуживал автобусный маршрут №83 в одностороннем порядке будет разорван договор.

По словам начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Александра Власюка, во время проверок выяснилось, что перевозчик нарушает условия договора и на все замечания и предупреждения не реагирует. Согласно договору на маршрут №83 выходит 14-17 маршруток, вместо 7 положенных по договору. То есть поверх договорных отношений работает около 10 машин. По словам Александра Власюка маршрутки №83 также ходили с нарушением схемы движения. Решением исполкома, договор был разорван. А 1 ноября договор заключат с частным акционерным обществом «Запорожское автотранспортное предприятие 12329», которое во время конкурса на обслуживание этого маршрута занял второе место.

Аналогичная ситуация возникла и с маршрутом №79, который курсирует от Речного порта до улицы Завады. Перевозчик «Запоріжтрансавто», также выпускал нелегальные маршрутки. В течение полугода вместо 6 маршруток положенных по договору работало 19. В этой ситуации было принято решение прекратить договорные отношения с перевозчиком и на 3 месяца назначить временного перевозчика.