В Запорожской области женщина задушила подушкой систематически избивавшего ее сожителя

855
0

5e8a6f3d8834b999e297f7558f5fb6baПресс-служба ГУНП в Запорожской области сообщает, что в Акимовское отделение полиции поступил анонимный звонок. Звонивший рассказал, что в доме по улице Зеленой обнаружен труп 40-летнего хозяина.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которую 40-летняя сожительница потерпевшего отказалась пускать а дом. Только после приезда представителя прокуратуры женщина согласилась впустить правоохранителей.

Труп был отправлен на судебную медицинскую экспертизу, а также были собраны всевозможные вещественные доказательства.

Читайте также: Шокирующее зверство! В Запорожье мужчина зарезал собаку и пил ее кровь (ФОТО 18+)

Позже выяснилось, что погибший пил и бил свою сожительницу. После очередной ссоры он избил женщину и лег спать, а она, взяв подушку, задушила своего обидчика. К медицинским работникам и полиции не обратилась, ведь испугалась ответственности.

Виновница трагедии дала правдивые показания. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. С санкции статьи на правонарушительницу может ожидать до пятнадцати лет лишения свободы.