На ремонт запорожского аэропорта выделят 50 миллионов гривен

983
0

1389884579_bor_panoramicВчера, 6 октября на заседания в Кабинете Министров Украины городской голова Запорожья Владимир Буряк с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом с участием членов Ассоциации городов, обсудили проведения ремонтных работ взлётно-посадочной полосы запорожского аэропорта, как участник Государственной программы развития аэропортов до 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Запорожья.

В следующем году, на ремонт аэропорта в Запорожье хотят выделить порядка 50 миллионов гривен. На заседании Владимир Буряк акцентировал на том, что силами города удаётся привлекать инвесторов, а также проводить реконструкцию терминала аэропорта. Из-за этого было бы логичным со стороны государства, принять решение о софинансировании запорожского аэропорта и выделить деньги на ремонт уникальной взлетно-посадочной полосы.

Читайте также: Кризис: на дороге в Запорожье кладут лишь половинку канализационного люка (ФОТО)

Как отметил городской голова: «Уже сегодня есть желающие вкладывать деньги в Запорожский аэропорт. Инвестор видит перспективу развития нашего аэропорта и, я уверен, что уже в скором времени запорожцы и гости нашего города увидят те изменения, которые будут там проведены: начиная с ремонта дороги в аэропорт и заканчивая строительством нового современного терминала».

По поводу финансирования ремонта взлётно-посадочной полосы запорожского аэропорта окончательное решение будет принято при утверждении Государственного бюджета Украины на 2017 год.