Программа празднования Дня защитника Украины и День освобождения Запорожья от нацистских захватчиков

892
0

220720131357В Запорожье в рамках празднования Дня защитника Украины и День освобождения города от нацистских захватчиков во всех районах областного центра проводятся митинги. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Запорожья.

Читайте также: В Запорожье пройдет выставка “Город глазами детей”

Завтра, 12 октября, памятные мероприятия пройдут в нескольких районах:

— в Днепровском – в 10:00 возле мемориала «Скорбящая мать» запланирован митинг-реквием ко Дню освобождения города.

— в Александровском – в 10:00 митинг-реквием пройдет возле памятника танковому экипажу Н. Я. Яценко;

— в Заводском – в 10:00 на территории Павлокичкасского кладбища будут возложены цветы к месту захоронения участника АТО;

— в Вознесеновском – в 14:00 возле памятного знака «Авиаторам» состоится районный митинг-реквием.don_2280

В четверг, 13 октября  на 11:00 в парке Металлургов на Аллее защитников Украины состоятся митинг и возложение цветов, посвящённые Дню защитника Украины.

— В Александровском районе в 15:30 участники соревнований международного турнира по боксу среди мужчин, возложат цветы к памятнику танкового экипажа Н.Я. Яценко.

— В 14:00 митинг-реквием, посвященный 73-й годовщине освобождения Запорожья от нацистских захватчиков, состоится на территории архитектурно-мемориального комплекса «Переправа».

14 октября в 9:00 на Аллее Боевой Славы, запланировано проведение общегородского мероприятия, посвященного 73-й годовщине освобождения Запорожья от нацистов и Дню защитника Украины, которое пройдет.