«Основание» планирует вернуть запорожцам 6,5 миллионов гривен

1276
0

05_payment_system_for_rentМногие жители Запорожье в октябре получили две платежки одновременно от ГКП «Основание» и от КП «Наш город».

Временно исполняющий обязанности ГКП «Основание»  Сергей Ращепки пояснил, что платежки, которые запорожцы получили в октябре содержат не информацию по оплате услуг, а перерасчет по работам, которые выполнило ГКП «Основание» выполнило до 1 сентября.

— В сентябре мы выставили счета по нормативному тарифу за услуги по обслуживанию домов и придомовой территории, предоставленные в августе. Через месяц у нас традиционно проводится перерасчёт выполненных услуг. В части домов мы выполнили больше работ, чем предусмотрено тарифом, в других — меньше. В платёжках, разосланных в октябре, содержится информация о сделанном перерасчёте услуг за работы, выполненные до 1 сентября, — отметил Сергей Ращепкин.

Таким образом некоторые запорожцы, в домах которых был выполнен больший объем работы, должны будут оплатить услуги, а запорожцы, в домах которых выполнен меньший объем, могут получить переплаченные деньги. Получить деньги можно по адресу улица Добролбова 23. Всего ГКП «Основание» планирует вернуть запорожцам 6,5 миллионов гривен.