Война, липецкая фабрика и деньги в матрацах… — РОМАНОВИЧЕВ

1048
0

keahdpg2apmНу, я вам скажу, и неделька выдалась ­ на обычный месяц громких событий хватило! Начнём же с малозаметного ­ с новой песни «95 квартала», посвящённой ПАПу. Последний — сами знаете кто, пытается заклеить шоу-менам группы, по их словам, рот скотчем. А ещё в песне есть слова: «Самых смелых давно уж одели в х/б и давно отослали в «котлы» и АТО»… Т.о.  и киевская мыслящая элита, наконец-­то, прозрела:  «Война, которой нет»  ­ это не только механизм разорения народа при вынужденном его молчании, не только контрабанда, достигшая  масштабов национального бедствия, это ещё и способ зачистки самых активных…

Слова из песни не выбросишь…

Впрочем, тут самое время сделать паузу, ибо аналитик СБУ, готовящий сводку для начальства, и так будет злиться: опять автор наехал на возлюбленного Президента нашего… Поэтому пока не будем комментировать очередные заявления Петра Алексеевича. И что молится он с утра каждый день по 15-­20 минут, «вспоминая Библию, на которой давал клятву как Президент». И о том, что «Вооружённые силы Украины за 2,5 года превратились в одну из сильнейших армий Европы…  Украинский воин накормлен, одет, обут, обучен, вооружён». («Цензор.нет», 28.10.2016 г.)

Правда, 30 октября «Корреспондент.нет» вышел с заголовком: «Полторак наказал 23 командиров за плохое питание в частях». А если министр обороны наказывает командиров 23 частей за безобразную организацию питания солдат, то нам представляется, что это уже не Европа, а Африка 1960­70 годов. Ведь в 1980­е и там армию научились кормить по­человечески…

Но вернёмся к песне «95 квартала». АТО, которое задумывалось как повод для разгона засидевшегося на Крещатике Майдана («Чего тут расселись — вперёд на войну, ведь  Славянск в огне!»), плавно переросло в перелом украинцев через колено. Ведь много слишком умных завелось с вопросами: а как это так легко слили Крым? Почему тамошние чиновники, чекисты, прокуроры, судьи и «менты» почти поголовно стали предателями?   Почему перебежчиков увольняли через два месяца после измены и все личные дела переправили в братскую Россию — по месту новой службы?

Да, вместо того, чтобы разбежаться, и мобилизованные, и особенно добровольцы чуть было не победили «сепаров». Поэтому в Генштабе приняли «гениальный план» по сектору «Д». Это когда вдоль границы  с РФ растянули  шесть лучших украинских бригад. И тут в дело вступили не только российский и т.н. украинский Генштабы, но и МИДы обоих государств. Т.е. украинцев «Градами» и пушками, как в тире, расстреливали с территории России, но отвечать никто не смел. МИД Климкина привычно молчал. Правда, когда всего один путинский снаряд случайно упал на российскую территорию, Чуркин тут же пожаловался на Украину в ООН. Наши же бригады потеряли 300 человек убитыми, горы неиспользованных снарядов и всю технику.

15 августа 2014 г. «главы администраций президентов Украины и России Ложкин и Иванов провели переговоры в Сочи». С таким заголовком вышел «Гордон». О чём переговаривались — неизвестно, но в ночь на 21 августа 2014 г. всем известный советник главы МВД Антон Геращенко написал на Facebook: «Руководство АТО и МВД не «пускает в расход» бойцов добровольческих батальонов в битве по освобождению Иловайска!..  Вчера Интернет­издание «Левый берег» в 22.38 разместило новость со следующим заголовком: «Бойцы «Донбасса» считают, что руководство АТО «пустило их в расход».

Как и положено г­ну Геращенко, он соврал. 23­го всё началось ­ нач. Генштаба Муженко «забыл» прикрыть тылы, и 20 российских танков и до 90 БТР пошли от границы на Кутейниково­Старобешево. 24­го был парад в Киеве. 25 августа семь добровольческих батальонов и войска секторов «Б» и «Д» ВСУ попали в тактическое окружение (его можно было прорвать, но не было команды). 26­го в Минске о чём­то говорили Путин и Порошенко. 27 августа ­  окружение стало полным: генералы Муженко и Хомчак (сектор «Б») бездействовали, а ныне повышенный генерал Литвин (сектор «Д») вообще бежал.

К 30 августа всё было кончено. Пытаясь расстрелять в «договорённом» двумя Генштабами «зелёном корридоре» добровольцев, «братья» вошли в раж и расстреляли и колонну ВСУ, и своих же попавших к нам в плен бойцов. Результат: неофициально — тысяча трупов, официально (главный военный прокурор Матиос, «Википедия») ­ в списке погибших «209 прізвищ бійців, ще157 залишаються невпізнаними. 158 осіб вважаються зниклими безвісти».

И напоследок о самой­самой в Европе армии… Все уже привыкли, что на переднем крае   бойцы, как могут, так и выживают. Но вот и тыл: «После 11 месяцев на передовой солдаты 58 бригады попали в Конотоп, куда их отвели, так сказать, на отдых. Первые прибывшие ночевали в неотапливаемом спортзале ПТУ, а остальным пришлось спать на улице…» («Антикор», 28.10.2016 г.). Публикация «украшена» множеством фотографий, на которых видно, что разрушенные свинарники в запорожских сёлах, остовы которых пугают пассажиров проезжающих мимо маршруток, выглядят краше расположения бойцов, отвоевавших в АТО…

Путинский слив

А в это самое время наши славные чиновничество, прокурорство и депутатство соревновались в составлении электронных деклараций. Нам неизвестно, чья это была инициатива, но Путин ей аплодирует стоя. Он вообще в обиде на Петра Алексеевича и на днях слил его с потрохами. Выступая на хурале своих приспешников в Сочи, Путин, в частности, заявил: «Россия стремится уважать право собственности. Особенно это касается собственности иностранных инвесторов… Порошенко является одним из таких инвесторов. Он является собственником крупного предприятия в Липецкой области — фабрики «Рошен». Там есть проблемы, связанные с невозвратом НДС, и судебный орган ввёл ограничительные меры, но фабрика работает и получает прибыль», — отметил Путин. Он подчеркнул, что нет никаких ограничений на получение Петром Порошенко прибыли с деятельности его фабрики в Липецкой области». (Regnum.ru. 27.10.2016 г.).

Да, в Сочи на скамейке рядом с главными российскими преступниками, повинными в агрессии против Украины, куму Путину радостно улыбался Медведчук. Нет, не сиделец изолятора СБУ, а представитель­«гуманитарий» этого самого ведомства на переговорах в  Минске…

И ещё. После путинского слива «Минстець» сначала потерял дар речи. Но на следующий день «перестроился»: «За период 2014­-2016 годов корпорация Roshen получила и вывела в Украину дивиденды от липецких активов в размере 72,06 млн долларов. Сообщается, что из этой суммы в бюджет Украины было уплачено 125,63 млн грн. налогов». (ЭП, 28.101.2016 г.) И тут уже наш вопрос к бухгалтерам. Несложно просчитать, что сумма составила около семи процентов от прибыли. А что, у нас разве есть такой налог — 7 процентов?

Компания стяжателей и просто «редисок»

Но вернёмся к т.н. электронному декларированию. Оно показало нашу управленческую знать «во всей её красе». Стяжательство и наперсточничество, матрацы, набитые долларами, и очень богатые жёны нищих чиновников. А ещё замашки, которым и западные миллиардеры позавидовали бы: коллекции не только жен, любовниц, автомобилей, яхт, но и ценных картин, старинного оружия, часов, а один ещё и церковь в декларацию включил…

И тут не выдержал известный автогонщик и волонтёр Алексей Мочанов (автор  термина «наперсточники со знанием английского и украинского языков»): «Люди с ТАКИМИ… декларациями решили подкрепить держбюджет детенизацией бизнеса! Это вы, барыги и взяточники, будете его детенизировать?! Откуда у вас, судейки, прокурорки, чинуши, мусора, решалы и каталы без образования, то, что вы надекларировали? «Нал», недвижимость, движимость, часы­машины­храмы…  Скиньтесь натыренной по карманам электората задекларированной наличкой — и мы построим метро от Киева до Сингапура, где, судя по вашим познаниям, сажал своих трех друзей Ли Кван Ю… В стране дураков наступила ночь. Граждане засыпают, просыпается мафия… Хотя мафия не просыпается. Она ведь в принципе не спит. В три смены!»…

Мирослава Гонгадзе («Голос Америки») была менее эмоциональной: «Пока чиновники в США вкалывают каждый день с утра до ночи, платят налоги, с которых их правительство помогает таким бедным странам, как Украина, чиновники той страны запасаются миллионами под матрасом…  Мне нравятся наши члены правительства, чиновники, депутаты. Американские министры и чиновники ещё просто не читали украинских деклараций. Как узнают, могут устроить Вашингтонский Майдан… Для общего понимания нюансов: вице­президент Байден работал местным депутатом много лет, рано овдовел, остался с двумя детьми на руках. Ежедневно добирался из соседнего штата Делавэр, где жила его семья, на работу — поездом. Когда заболел его покойный уже сын, Обамы ему дали деньги взаймы, чтобы помочь семье справиться с расходами».

А теперь и наши «пять копеек».  1) Эти люди, которых мы, получается, сами выдвинули наверх, ненавидят не только украинский язык, украинцев и граждан Украины всех национальностей. Они ненавидят и презирают и государство, которое дало и даёт им все.  2) Эти люди не верят собственным решениям и банкам и хранят награбленное (пардон, нажитое непосильным трудом) в «наличке» и в недвижимости. Министр финансов Данилюк «прячет в матраце» 155 тысяч долларов и 21 тысячу фунтов. Ещё часть денег он хранит в британских банках. Семья главы  НБУ Гонтаревой из трёх человек имеет три квартиры в Киеве и два загородных дома (250­400 кв. метров). Зарплата Гонтаревой (обвал гривны очень хорошо оплачивается!) ­ 1,754 млн грн. в год, траты (по чеками и платежкам) ­ примерно 1,3  млн в год. У многих же «народных умельцев» количество квартир варьируется от 10 до 90  штук. А два братца­депутата  хранят в матрасе свыше 700 млн гривен…

Да, наш Николай Фролов, который кого­-то там учит разумному, даже обиделся на е­декларирование: мол подрисовали ему семь квартир! И тут уже главный редактор «Цензор.нет» Юрий Бутусов разразился язвительным стеблом: «Граждане, на помощь! Разоблачена преступная провокация против народного депутата Фролова ­ неизвестная банда зарегистрировала на него много квартир и недвижимости по всей Украине с целью дискредитировать или шантажировать Фролова при заполнении е­-декларации!» (27.10.2016 г.).

Что касается читателей, то в своих комментариях они никак не нарадуются за Фролова! И одного желают: чтобы и им кто-­то чего­-то подрисовал. Ведь, зная наши конторы — от БТИ и до паспортных столов, можно не сомневаться:  чтобы правильно оформить законно принадлежащий владельцу курятник на Калантыровке, требуется пучок нервов, два литра крови и потраченный год жизни…

Да, всё тот же «Минстець» немедля взялся за работу, чтобы увести общественное мнение в сторону.  Появилось сообщение, что народный депутат Сергей Мельничук, экс­-комбат «Айдара», которого за РЕАЛЬНОЕ спасение Украины прокуроры никак не посадят (а неприкосновенность с него уже сняли), спрятал целый триллион. Этого оказалось мало, и  появилось сообщение, что под матрасом у него при пересчете  ­ 38 млрд долларов (два золотых запаса Украины). Короче, Билл Гейтс где­то нервно курит в сторонке.

Мы разузнали, что доходы Госбюджета­ 2016 г. ­ всего 595 млрд гривен. А взяв в руки калькулятор и представив себе, что пачка 500­-гривневых купюр ­ толщиной в 1 см (никогда не видели — лишь представили), посчитали следующее: это 2325 кубометров купюр. Которые с высотой потолков в 2,5 метра займут 930 кв. метров, т.е зал 30х31 метр. Но, судя по тому, как новость разгоняли в Интернете, есть люди, которые подобному поверили. Ну верили же, что Мельничук создал бандформирование «Айдар», так почему и триллиону не поверить?

Если честно, то нам пока непонятен ход ИХ мыслей. Возможно, сейчас страну переводят в режим: «Все украденное у народа должно быть надёжно учтено!». И с этого украденного прокуроры и чекисты свой, уже новый процент будут иметь. А может, и другая концепция восторжествует: «Вы ограблены, а теперь давайте жить честно». И уже каждую не отнятую у нас копейку мы должны теперь тоже ИМ объяснять. За отдельную плату…

Всё может быть! Но никто не надеется, что может быть лучше…

Леонид РОМАНОВИЧЕВ