Котельни школ Запорожской области переводят на альтернативное топливо

754
0

kor-werhВ учебных заведениях Запорожской области проводится программа по внедрению энергоэффективности и энергосберегающих мероприятий. Об этом сообщает ЗОГА.

На заседании коллегии Департамента образования и науки облгосадминистрации сообщили, что котельни учебно-воспитательных заведений области в последние годы переведены на альтернативное топливо.

Читайте также: Сегодня суд огласит приговор бывшему мэру Запорожья Александру Сину

В 214 общеобразовательных и дошкольных учебных заведений заменили 5420 оконных блоков на общую сумму около 30,5 млн. гривен, более 16,5 тысяч ламп на сумму 827 тыс. гривен в 211 общеобразовательных и дошкольных учебных заведениях.

Татьяна Озерова, директор Департамента образования и науки облгосадминистрации, под конец заседания заявила: «Однако впереди еще гораздо больше работы, чем на сегодняшний день уже сделано. Требует совершенствования и развития и внедряемая нами модель менеджмента энергосбережения в управлении системой образования и конкретными учебно-воспитательными заведениями. Сейчас, при формировании проектов местных бюджетов всех уровней, руководителям образования, готовя предложения по своей отрасли, важно предусмотреть и соответствующие средства на мероприятия по энергосбережению уже к следующему новому учебному году».