В Запорожье прошел спортивный праздник KIDS athletics GAMES (ФОТО)

871
0

223 декабря в Запорожье прошел спортивный праздник для детей возрасте от 7 до 9 лет, стали участниками  спортивно-развлекательного социального проекта для школьников  KIDS athletics GAMES.

В одном из запорожских манежей школьные команды соревновались в спортивных эстафетах, мальчишки и девчонки с интересом участвовали в развлекательных и спортивных мастер-классах, интерактивных конкурсах и викторинах. Также выступали творческие коллективы.

Проект реализуется благотворительным фондом «Спорт ради Мира» в сотрудничестве с ОО «Федерация любителей спорта», под патронатом Министерства образования и науки Украины, Министерства молодёжи и спорта Украины, Федерации лёгкой атлетики Украины, при поддержке исполнительного комитета Запорожского городского совета.

Мероприятие проходит на протяжении двух дней и сегодня 4 декабря соревнования стартовали в 10:00. Всего в них примут участие порядка 650 детей.

Все участники социального проекта получат призы. Команда, завоевавшая первое место, будет представлять Запорожье на всеукраинском финале соревнований KIDS athletics GAMES, который состоится в мае 2017 года в Киеве. 3 21