Запорожские бойцы СБУ задержали серийного взяточника из ГСЧС (ВИДЕО)

954
0

Майор службы по чрезвычайным ситуациям систематически требовал у предпринимателей денежные средства, но его час таки пробил.

В Запорожье сотрудниками УСБУ в Запорожской области сегодня при получении взятки задержали майора управления госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Как рассказали в облпрокуратуре Запорожской области, главный инспектор горрайонного Управления ГСЧС региона был задержан с поличным: непосредственно после получения от владельца одной из торговых точек 4 тысяч гривен, которые требовал за свои услуги.

Установлено, что майор ГСЧС систематически требовал у предпринимателей денежные средства за формальное проведение проверок состояния пожарной безопасности. Во время спецоперации УСБУ в Запорожской области и прокуратуры он был задержан непосредственно в торговом заведении — сразу же после получения от его владельца суммы, которая требовалась.

Задержанный находится в запорожском ИВС. Его действия квалифицированы как совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК «Получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение». Решается вопрос об избрании меры пресечения.