Жительница Запорожья торговала вразвес марихуаной через магазин (ФОТО)

1156
0

Во время санкционированного обыска в жилище и магазине сыщики изъяли у запорожанки наркотики, а также оружие.

Сотрудники управления противодействия наркопреступности Национальной полиции в Запорожской области в ходе расследования уголовного производства провели санкционированный обыск по месту жительства 52-летней женщины. Кроме этого обыск был проведен в магазине, расположенном рядом с домом.

В ходе следственно-оперативных мероприятий в доме и магазине по улице Ученической (Правый берег) сыщики обнаружили и изъяли 3 килограмма марихуаны, стеклянную банку, заполненную жидкостью темно-коричневого цвета с резким запахом, объемом 100 мл (используется для изготовления наркотического средства «гашиш»), а также два обреза ружей и патроны.

По информации пресс-службы Национальной полиции региона, изъятое направлено на экспертизу в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Сведения внесены в ЕРДР по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Дамочке грозит лишение свободы на срок до семи лет.