«Копы» Запорожья задержали шайку вооруженных наркоманов

940
0

Пять единиц огнестрельного оружия и боеприпасы, а также наркотики — именно таким «уловом» завершились санкционированные обыски, проведенные запорожскими полицейскими.

Работниками уголовного розыска Запорожской области была получена оперативная информация о причастности группы лиц к незаконному обороту оружия. В ходе реализации оперативники провели санкционированные обыски по месту жительства пятерых нигде не работающих, ранее судимых граждан.

Результатом стало изъятие арсенала оружия, в числе которой два автомата, обрез, два гладкоствольных ружья, граната, взрывчатка, патроны калибров 5,45 и 7,62. Ко всему, граждане хранили еще и наркотики: как готовую к употреблению марихуану, так и семена для будущих посевов.

По информации пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, продолжается досудебное расследование уголовных производств, начатых по признакам ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса.

Изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД. Происхождение оружия и цель, с которой ее хранили задержанные, установит дальнейшее расследование.