Запорожский пиарщик получал деньги из Москвы за пропаганду раскола Украины

1174
0

Политтехнолог из Запорожья Павел Золотарев за кремлевский деньги работал в группе пиарщиков, продвигавших в Украине инициативы по искусственной федерализации.

Как сообщил во время брифинга глава СБУ Василий Грицак, оперативная разработка по изобличению группы пропагандистов (в том числе, и Павла Золотарева), работавших за деньги из Москвы на раскол Украины, началась еще в прошлом году.

Среди «инициатив» кураторов из Кремля и ФСБ России, проекты по искуственной федерализации Украины, создание «специальных экономических зон», выборности глав областей и руководителей региональных правоохранительных органов и предоставления русскому языку особого статуса.

Находясь на финансирование вражеской страны, Золотарев и его подельники продвигали «проекты» по нескольким направлениям: на областном уровне (через депутатов областных, районных и сельских советов) и на Всеукраинском — использую депутатов Верховной Рады.

Продажные пиарщики организовывали сборы граждан, форумы, круглые столы, конгрессы и вече с принятием обращений в Верховную Раду и президенту Украины для создания якобы поддержки инициатив и осуществления политического давления на власть.

По словам Василия Грицака, кураторы из спецслужб РФ хотят создать впечатление недееспособности украинской власти и навязать свое видение государственного устройства нашей страны.

Увы, какое наказание и по какой статье грозит запорожцу Павлу Золотареву глава СБУ не сообщил.

Напомним, что Золотарев ранее работал на некоторых одиозных политиков и коммерсантов из Запорожья. Несколько лет назад на пиарщика было совершено нападение — с ножевыми ранениями он попал в больницу. Недолгое время работал редактором запорожского филиала российского сайта «Новый регион».