Накануне битвы с «мавпами» состав БК «Запорожье-ZOG» пополнил фартовый форвард Мальчевский

908
0

Накануне принципиального матча с «Черкасскими мавпами» состав запорожской команды усилил Виталий Мальчевский, который до недавнего времени защищал цвета «Кривбасса».

Виталий Мальчевский родился 5 сентября 1987 года в Кривом Роге. Амплуа — Форвард. Рост — 201 см. С 2005 года выступал за криворожские команды КГПУ, «Кривбассбаскет». Чемпион УБЛ (в 2009 г..). В сезоне 2014/2015 годов провел 3 матча за столичный «Будивельник», 33 — за «Днепр», в составе которого стал вице-чемпионом Украины. Есть в послужном списке Мальчевского выступления в составе южненского «Химика» (2012 г..), А в прошлом сезоне он вместе с ним выиграл чемпионские медали и Кубок Украины, набирая в среднем 7 очков за игру и совершая около 4 подборов.
В нынешнем сезоне Виталий Мальчевский приносил «Кривбассу» 9,3 очка и собирал 3,9 подбора. Его личный задел в двух матчах с БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG» составляет 20 очков. Лучшие качества этого игрока — хорошо поставленный бросок, преимущество в росте в борьбе за отскоки, неуступчивость на площадке.